День малинового варенья

15 августа 2024 г.
День малинового варенья.
В нашем детском саду  -  тематический день «День Малинового варенья»! Целью проведения этого дня, прежде всего, было создание радостного, легкого, летнего настроения.

К ребятам прилетел их старый друг Карлсон, который познакомил дошколят с целебными свойствами яркой, красивой, ароматной и очень полезной ягоды - малины, способами её сохранения - путем заготовок на холодную зиму: сварить варенье, посушить и заморозить.

Дети играли в игры на скорость, дегустировали различные варенья, отгадывали загадки.

Ежегодно в августе в России официально отмечают День малинового варенья. Праздник имеет старославянские корни, ведь именно в середине августа на Руси начинался сбор урожая малины, в честь чего отмечался прадник Малинник.

Автор Федоренко Маргарита Алексеевна
На этой странице