Всемирный день загадывания загадок

26 июля 2029 г.
Всемирный день загадывания загадок.

26 июля Всемирный день загадывания загадок. День этот международный, но знают о нём немногие. Сегодняи дети узнали, что первые загадки появились очень давно. Загадки часто использовались в сказках и считались испытанием, прохождение, которого приводит к исполнению желаний.

Вот и в нашем детском саду в этот день прошло развлечение "Загадочный квест". На празднике ребят встретила Фея Угадайка.
Дети получили задания и отправились их выполнять. Мальчишки и девчонки, отгадывали загадки, узнавали реплики из сказок, находили и определяли предметы по описанию, проявляли логику и мышление. Рассмешили ребят загадки - обманки, где вместо слова-рифмы, присутствует неожиданный ответ. День загадывания загадок ребята провели на свежем воздухе. Разгадывание загадок доставило воспитанникам большое удовольствие, а подвижные игры и сказочные герои, радовали и удивляли ребят!

На этой странице